Chi siamo

La Termenland Stiriana è un’organizzazione turistica regionale, sostenuta da enti turistici locali, comuni e aziende turistiche dei distretti di Radkersburg, Feldbach, Fürstenfeld, Weiz e Hartberg, nella Stiria sudorientale. I punti centrali del nostro lavoro sono il coordinamento regionale e lo sviluppo dell’offerta nei settori della salute, del wellness, della gastronomia e del movimento nella natura.

 


 

Il nostro team:

Mag. Belinda Schagerl-Poandl, MBA



Telefono: +43 3385 66040-10
E-mail: schagerl@thermenland.at
Crediti fotografici: Anja Fahrig

Bettina Lang



Telefono: +43 3385 66040-12
E-mail: lang@thermenland.at
Crediti fotografici: Maria Rauchenberger

Robert Hopfer, MBA



Telefono: +43 3385 66040-13
E-mail: hopfer@thermenland.at
Crediti fotografici: Maria Rauchenberger

Susanna Fritz



Telefono: +43 3385 66040-14
E-mail: fritz@thermenland.at
Crediti fotografici: Maria Rauchenberger

Nicole Prem, MBA



Telefono: +43 3385 66040-15
E-mail: prem@thermenland.at
Crediti fotografici: Susanne Posch Photografien

Friederike Hauptmann



Telefono: +43 3385 66040-16
E-mail: hauptmann@thermenland.at
Crediti fotografici: Maria Rauchenberger
Raccontalo subito su