Stellen Sie für Ihren Ausflug oder Urlaub individuell Ausflugsziele, Gastronomiebetriebe, Touren etc. zusammen.

Thermenland-Gutschein
Jetzt auch online ausdrucken!

Über uns

Das Thermenland Steiermark ist eine regionale Tourismusorganisation, getragen von örtlichen Tourismusverbänden, Gemeinden und Tourismusbetrieben in den Bezirken Südoststeiermark, Hartberg-Fürstenfeld und Weiz im Südosten der Steiermark. Die regionale Vernetzung und die Entwicklung von Angeboten in den Bereichen Gesundheit, Wellness, Kulinarium und Bewegung in der Natur sind unsere Arbeitsschwerpunkte.

 

Unser Team:

Mag. Belinda Schagerl, MBA

Büroleitung, Marktbearbeitung Deutschland, Schweiz und Italien, Pressearbeit, Magazin Echt*Zeit, Projektmanagement

Telefon: +43 (0)3385 66040 10
E-Mail: schagerl@thermenland.at
Bildquelle: Anja Fahrig

Bettina Lang

Gästeinformation, Gutscheinverkauf, Projekt "Landlust"

Telefon: +43 (0)3385 66040 12
E-Mail: lang@thermenland.at
Bildquelle: Maria Rauchenberger

Robert Hopfer

Onlinemarketing, Social Media, Informations- und Buchungssystem Deskline, Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +43 (0) 3385 - 66040 - 13
E-Mail: hopfer@thermenland.at
Bildquelle: Maria Rauchenberger

Susanna Fritz

GenussCard

Telefon: 0043 (0)3385 66040 14
E-Mail: fritz@thermenland.at
Bildquelle: Maria Rauchenberger

Mag. Michaela Bittner

GenussCard, Projekte, Cycling AT-HU

Telefon: +43 (0) 3385 - 66040 - 15
E-Mail: bittner@thermenland.at
Bildquelle: Maria Rauchenberger

Friederike Hauptmann

Buchhaltung, Mahnwesen, Überweisungen

Telefon: +43 (0)3385 66040 16
E-Mail: hauptmann@thermenland.at
Bildquelle: Maria Rauchenberger
Gleich weitererzählen auf