Stellen Sie für Ihren Ausflug oder Urlaub individuell Ausflugsziele, Gastronomiebetriebe, Touren etc. zusammen.

Thermenland-Gutschein
Jetzt auch online ausdrucken!

Über uns

Das Thermenland Steiermark ist eine regionale Tourismusorganisation, getragen von örtlichen Tourismusverbänden, Gemeinden und Tourismusbetrieben in den Bezirken Südoststeiermark, Hartberg-Fürstenfeld und Weiz im Südosten der Steiermark. Die regionale Vernetzung und die Entwicklung von Angeboten in den Bereichen Gesundheit, Wellness, Kulinarium und Bewegung in der Natur sind unsere Arbeitsschwerpunkte.

 


 

Unser Team:

DI Franz Rauchenberger

Geschäftsführung

Telefon: 0043 (0)3385 66040 11
E-Mail: rauchenberger@thermenland.at
Bildquelle: Maria Rauchenberger

Mag. Belinda Schagerl

Assistenz der Geschäftsführung, Marktbearbeitung Deutschland und Italien, Pressearbeit, Magazin Echt*Zeit, Projektmanagement

Telefon: 0043 (0)3385 66040 10
E-Mail: schagerl@thermenland.at
Bildquelle: Anja Fahrig

Bettina Lang

Gästeinformation, Gutscheinverkauf, Veranstaltungskalender, Thermenlandberater, Projekt "Landlust"

Telefon: 0043 (0)3385 66040 12
E-Mail: lang@thermenland.at

Christina Karner, MA

Internet, Informations- und Buchungssystem Deskline, Mahnungen, Projekt "Landlust"

Telefon: 0043 (0)3385 66040 13
E-Mail: karner@thermenland.at

Marlies Windisch, MA

GenussCard, Projekt "Regio Vitalis"

Telefon: 0043 (0)3385 66 040 15
E-Mail: windisch@thermenland.at
Bildquelle: Karl Schrotter

Susanna Fritz

GenussCard

Telefon: 0043 (0)3385 66040 14
E-Mail: fritz@thermenland.at
Bildquelle: Maria Rauchenberger

Mag. Michael Wagner

Projekte, Entwicklung Kulinarik & Wein, Cycling AT-HU, Genussradeln

Telefon: 0043 (0)3385 66040 16
E-Mail: wagner@thermenland.at

Barbara Haider (derzeit in Karenz)

Assistenz der Geschäftsführung, Marktbearbeitung Deutschland und Italien, Pressearbeit, Magazin Echt*Zeit, Projektmanagement

Telefon: 0043 (0)3385 66040 10
E-Mail: haider@thermenland.at
Bildquelle: www.fotospass.at

Friederike Hauptmann (derzeit in Karenz)

Internet, Informations- und Buchungssystem Deskline, Marktbearbeitung Ungarn, Naturkosmetik STYRIA SAMBUCUS, Buchhaltung

Telefon: 0043 (0)3385 66040 13
E-Mail: hauptmann@thermenland.at
Bildquelle: Maria Rauchenberger
Gleich weitererzählen auf