Stellen Sie für Ihren Ausflug oder Urlaub individuell Ausflugsziele, Gastronomiebetriebe, Touren etc. zusammen.

Thermenland-Gutschein
Jetzt auch online ausdrucken!

Über uns

Das Thermenland Steiermark ist eine regionale Tourismusorganisation, getragen von örtlichen Tourismusverbänden, Gemeinden und Tourismusbetrieben in den Bezirken Südoststeiermark, Hartberg-Fürstenfeld und Weiz im Südosten der Steiermark. Die regionale Vernetzung und die Entwicklung von Angeboten in den Bereichen Gesundheit, Wellness, Kulinarium und Bewegung in der Natur sind unsere Arbeitsschwerpunkte.

 


 

Unser Team:

DI Franz Rauchenberger

Geschäftsführung

Telefon: +43 (0)3385 66040 11
E-Mail: rauchenberger@thermenland.at
Bildquelle: Maria Rauchenberger

Mag. Belinda Schagerl

Assistenz der Geschäftsführung, Marktbearbeitung Deutschland, Schweiz und Italien, Pressearbeit, Magazin Echt*Zeit, Projektmanagement

Telefon: +43 (0)3385 66040 10
E-Mail: schagerl@thermenland.at
Bildquelle: Anja Fahrig

Bettina Lang

Gästeinformation, Gutscheinverkauf, Projekt "Landlust"

Telefon: +43 (0)3385 66040 12
E-Mail: lang@thermenland.at
Bildquelle: Maria Rauchenberger

Robert Hopfer

Internet- und Onlinemarketing, Social Media, Informations- und Buchungssystem Deskline

Telefon: +43 (0) 3385 - 66040 - 13
E-Mail: hopfer@thermenland.at
Bildquelle: Maria Rauchenberger

Susanna Fritz

GenussCard

Telefon: 0043 (0)3385 66040 14
E-Mail: fritz@thermenland.at
Bildquelle: Maria Rauchenberger

Mag. Michaela Bittner

GenussCard, Mahnungen

Telefon: +43 (0) 3385 - 66040 - 15
E-Mail: bittner@thermenland.at
Bildquelle: Maria Rauchenberger

Mag. Michael Wagner

Projekte, Entwicklung Kulinarik & Wein, Cycling AT-HU, Genussradeln

Telefon: +43 (0)3385 66040 16
E-Mail: wagner@thermenland.at
Bildquelle: Maria Rauchenberger

Barbara Haider (derzeit in Karenz)



Telefon: +43 (0)3385 66040 10
E-Mail: haider@thermenland.at
Bildquelle: www.fotospass.at

Friederike Hauptmann (derzeit in Karenz)



Telefon: +43 (0)3385 66040 13
E-Mail: hauptmann@thermenland.at
Bildquelle: Maria Rauchenberger

Marlies Windisch, MA (derzeit in Karenz)



Telefon: +43 (0)3385 66 040 15
E-Mail: windisch@thermenland.at
Bildquelle: Karl Schrotter
Gleich weitererzählen auf