Stellen Sie für Ihren Ausflug oder Urlaub individuell Ausflugsziele, Gastronomiebetriebe, Touren etc. zusammen.

Thermenlandgutschein
Jetzt auch online ausdrucken!

Über uns

Die Thermenland Süd- & Oststeiermark Marketing GmbH ist eine regionale Tourismusorganisation, getragen von örtlichen Tourismusverbänden, Gemeinden und Tourismusbetrieben in den Bezirken Südoststeiermark, Hartberg-Fürstenfeld und Weiz im Südosten der Steiermark. Die regionale Vernetzung und die Entwicklung von Angeboten in den Bereichen Gesundheit, Wellness, Kulinarium und Bewegung in der Natur sind unsere Arbeitsschwerpunkte.

Thermen- & Vulkanland Steiermark-Team:

Ing. Mag. Mario Gruber

Geschäftsführer

Telefon: +43 3385 66040
E-Mail: gruber@thermenland.at
Bildquelle: privat (beigestellt von Mario Gruber), Grafebner

Mag. Belinda Schagerl-Poandl, MBA

Prokuristin, Leitung Marketing, Presse

Telefon: +43 3385 66040-10
E-Mail: schagerl@thermenland.at
Bildquelle: Anja Fahrig

Bettina Lang

Assistenz der Geschäftsführung, Backoffice, Thermenlandgutschein

Telefon: +43 3385 66040-12
E-Mail: lang@thermenland.at
Bildquelle: Maria Rauchenberger

Robert Hopfer, MBA

Online-Management & Marketing

Telefon: +43 3385 66040-13
E-Mail: hopfer@thermenland.at
Bildquelle: Maria Rauchenberger

Susanna Fritz

Leitung GenussCard

Telefon: +43 3385 66040-14
E-Mail: fritz@thermenland.at
Bildquelle: Maria Rauchenberger

Nicole Prem, MBA

Projektmanagement & GenussCard

Telefon: +43 3385 66040-15
E-Mail: prem@thermenland.at
Bildquelle: Susanne Posch Photografien

Friederike Hauptmann

Buchhaltung & Controlling

Telefon: +43 3385 66040-16
E-Mail: hauptmann@thermenland.at
Bildquelle: Maria Rauchenberger
Gleich weitererzählen auf